3. Олимпийские игры
  4. Будущее карьеры

Александра Райсман – американская художественная гимнастка и капитан американской женской олимпийской гимнастической сборной. Она родилась 25 мая 1994 года в Нидхэме, Массачусеттс, в семье Рика и Линн Райсман. В возрасте всего двух лет ее мать, сама бывшая гимнастка, записала Александру в гимнастическую секцию.

Начало карьеры

Райсман начала свою профессиональную карьеру в художественной гимнастике в 2010 году. В марте того года она выступила на Кубке Америки в Массачусеттсе, где заняла второе место в общем зачете. В мае того же года она участвовала на Тихоокеанском Чемпионате в Австралии, где ее команда заняла первое место, а сама Райсман стала второй в общем зачете.

Борьба за медали

В 2011 году Райсман продолжала свою подготовку и выступления. Она заняла третье место на Кубке Америки и Турнире на приз Йезоло в Италии. В июле она одержала победу на CoverGirl Classic в Чикаго. В августе она получила бронзу на чемпионате Visa Championships в Миннесоте. В октябре того же года она стала капитаном американской сборной на Международном чемпионате по художественной гимнастике в Японии, где команда заняла первое место, а сама Райсман стала четвертой в общем зачете.

Олимпийские игры

В 2012 году Райсман приняла участие в летних Олимпийских играх. Она выступала в командном первенстве, вольных упражнениях и упражнениях на бревне. В командном первенстве ее команда завоевала золотую медаль. В вольных упражнениях она также стала золотой медалисткой, а в упражнениях на бревне – бронзовой медалисткой. Райсман получила три медали на этих Олимпийских играх.

Будущее карьеры

Александра Райсман продолжает активно тренироваться и участвовать в соревнованиях. Ее успехи и медали на Олимпийских играх показывают, что она является одной из лидеров в своей области. Не сомневается, что в будущем Райсман продолжит радовать своих поклонников новыми достижениями и рекордами.