Главная Войти О сайте

Эдуар Ганьон

Эдуар Ганьон

Канадский куриальный кардинал, сульпицианин.

Имя: Эдуар
Фамилия: Ганьон
Дата рождения: 15.01.1918
Гражданство: Канада



Епископ Сен-Поля с 19 февраля 1969 по 3 мая 1972. Титулярный епископ Джустинианы с 7 июля 1983 по 25 мая 1985. Про-председатель Папского Совета по делам семьи с 7 июля 1983 по 27 мая 1985. Председатель Папского Совета по делам семьи с 27 мая 1985 по 8 ноября 1990. Председатель Папского Комитета по международным евхаристическим конгрессам с 3 января 1991 по 23 октября 2001. Кардинал-дьякон с дьяконством S. Elena fuori Porta Prenestina с 25 мая 1985 по 29 января 1996. Кардинал-священник с титулом церкви S. Marcello с 29 января 1996.

© БиоЗвёзд.Ру