Евгений Харлачёв

Российский футболист, полузащитник, тренер.
Дата рождения: 20.01.1974
Гражданство: Россия

Воспитанник тольяттинского футбола. Первый тренер — Евгений Григорьевич Ерофеев. В 1992 году перешёл в футбольный клуб «Крылья Советов» (Самара). В 18 лет дебютировал в высшей лиге первого чемпионата России — 9 апреля 1992 года вышел на замену в домашнем матче против «Асмарала» (1:2). Первый гол в чемпионате России забил 11 октября 1992 года — в гостях у «Текстильщика» (Камышин) на первой минуте второго тайма он открыл счёт в матче, завершившемся ничьей (1:1). Проведя в Самаре два года, в 1994 году молодой полузащитник, замеченный тренерами юношеской и молодёжной сборных России, перешёл в московский «Локомотив», в котором играл на протяжении восьми лет. В 2001 году перешёл в московское «Динамо». Выступления в российской премьер-лиге завершил в 2004 году в составе футбольного клуба «Сатурн» (Московская область). Вторую половину сезона-2004 Харлачёв провёл в калининградской «Балтике», выступавшей в первом дивизионе, а завершил свою игровую карьеру в 2005 году на родине в футбольном клубе «Лада» (Тольятти), выступавшем тогда во втором дивизионе.

Всего в Высшем дивизионе России сыграл в 280 матчах, забил 46 голов.