Дата рождения: 31.12.1982
Страна: США

Биография Киккан Рэндалл

Киккан Рэндалл – американская лыжница, специалистка по бегу по пересеченной местности. Она родилась и выросла в городе Солт-Лейк, штат Юта. С детства проявляла спортивные способности и страсть к лыжам. Ее мать, Дебра, и отец, чье имя неизвестно, переехали в Анкоридж, Аляска, когда Киккан было всего несколько лет. Здесь она выросла вместе с братом Таннером и сестрой Калли.

В Анкоридже Киккан начала профессионально заниматься лыжным спортом. Она работала в одежном магазине, где встретила своего будущего коллегу по гонкам по пересеченной местности, Джеймса Саутхэма. Гибкий график работы позволял Рэндалл и Саутхэму уделять достаточно времени тренировкам и соревнованиям.

Киккан также училась в Тихоокеанском Университете Аляски, где продолжала развивать свои спортивные навыки. Еще до поступления в колледж, она уже имела впечатляющие достижения в соревнованиях на штатовском уровне. Во время учебы в старшей школе Восточного Анкориджа, Рэндалл выиграла десять различных соревнований, включая гонки-преследования и забеги по пересеченной местности.

В 2002 году, в возрасте девятнадцати лет, Киккан совершила свой дебют на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити. Она заняла 44-е место в спринте. Впоследствии, Рэндалл несколько раз участвовала в Олимпийских играх, достигая значительных результатов.

В 2009 году, на Мировом Лыжном Чемпионате FIS, Киккан Рэндалл стала первой американкой, которая выиграла серебро в индивидуальных забегах по спринту. Это был исторический момент для американского лыжного спорта.

Киккан продолжала показывать выдающиеся результаты на различных соревнованиях. Она также участвовала в Кубке Мира, где занимала призовые места. В 2010 году, Рэндалл была выбрана для участия в Олимпийских играх в Ванкувере.

Киккан Рэндалл – одна из самых успешных и известных американских лыжниц. Ее достижения в спорте и вклад в развитие лыжных гонок в США делают ее гордостью своей страны.