Биография Луи Вито

Луис 'Луи' Вито (20 марта 1988) родился в городе Колумбус, штат Огайо, США. Он стал американским профессиональным сноубордистом и начал учиться кататься на сноуборде в школе Stratton Mountain School в Вермонте. В 2005 году, после окончания средней школы в штате Юта, Вито принял решение продолжить свою карьеру сноубордиста.

Луи Вито

Успехи в сноубординге

С семнадцати лет Луи Вито начал добиваться успеха в профессиональном сноубординге. Он одержал две из своих самых первых побед на открытом чемпионате Австралии. В сезоне 2008 года он был признан чемпионом серии Chevy U.S. Snowboarding Grand Prix и выиграл в соревнованиях King of the Mountain Superpipe Championships в Калифорнии. Он также занял второе место на чемпионате Vans Cup и выиграл в Гран-при Killington. Вито продолжал одерживать блестящие победы в различных чемпионатах по экстремальным видам спорта.

Луи Вито

Участие в телевизионных программах

Луи Вито несколько раз появлялся в телевизионных программах. Он пробовал себя в роли комментатора соревнований среди юниоров и участвовал в девятом сезоне телевизионной передачи 'Танцы со звездами' (Dancing with the Stars). Хотя он выбыл из программы через шесть недель, Вито параллельно готовился к зимней Олимпиаде в Ванкувере.

Олимпийские игры и блог на сайте People.com

Луи Вито долго мечтал принять участие в Олимпийских играх и считает честью представлять США в Ванкувере. Он занял пятое место на Зимних Олимпийских играх в Ванкувере. Вито ведет блог на сайте People.com, где рассказывает о своем опыте и выступлениях на Олимпиаде в Ванкувере.

После Олимпиады

По результатам квалификационных заездов, Луи Вито занял третье место, но не смог одержать победу в этом сезоне. Он выразил довольство своими выступлениями, но предполагает, что судьи ожидали от него более высоких прыжков. В настоящее время Вито находится на отдыхе во Франции и готовится к европейским соревнованиям по экстремальным видам спорта.