Марк Кампс

Испанский мотогонщик
Дата рождения: 07.10.1976
Гражданство: Испания

Марк Кома начал заниматься мотоспортом в юности по инициативе отца и дяди, бывших мотогонщиков. В 18 лет Марк выиграл юниорский чемпионат Испании по эндуро. Через год каталонца включили в состав национальной сборной на чемпионат мира, где испанцы заняли 2-е место. В 1998 году испанцы вместе с Комой выиграли командный зачёт мирового первенства, а сам он стал чемпионом мира среди молодёжи.

В дальнейшем Марк продолжал участвовать в эндуро-соревнованиях, а в январе 2002 года дебютировал на ралли «Дакар», где выбыл из борьбы на девятом этапе из-за поломки мотоцикла CSV. Через год получил возможность выступить за команду Telefónica MoviStar Repsol, где его напарниками стали Нани Рома и Исидре Эстеве. Кома, управлявший мотоциклом KTM 660, стал в престижнейшем ралли-рейде 11-м, показав ряд высоких результатов на заключительной стадии марафона (на 14—16 этапах он финишировал 3-м).