Чешская биатлонистка
Дата рождения: 03.01.1997
Гражданство: Чехия
Биография Маркеты Давидовой: участницы зимних Олимпийских игр 2018 по биатлону

Маркета Давидова - чешская биатлонистка, известная своими достижениями в мире биатлона. Она родилась и выросла в Чехии, где начала свою спортивную карьеру. Двукратный призёр чемпионата мира среди юниоров

В 2016 году Маркета приняла участие в чемпионате мира по биатлону среди юниоров, который проходил в Кейле Грэдиштей, Румыния. Там она сумела завоевать две медали - она стала призером в спринтерской гонке на 7,5 километров и в гонке преследования на 10 километров. Победы на Чемпионате Европы и Кубке IBU

Маркета продолжила свою успешную карьеру, побеждая на различных соревнованиях. На чемпионате Европы, который проходил в чешском Нове-Место, она одержала победу в спринтерской гонке на 7,5 километров и в гонке преследования на 10 километров, а также заняла третье место в индивидуальной гонке. На кубке IBU, Маркета также добилась успехов. Она заняла первое место в спринте на 7,5 километров в норвежском поселке Бейтостолен. Эта гонка состоялась 27 ноября 2016 года. Дебют на Кубке мира

Маркета Давидова дебютировала на Кубке мира по биатлону в 2016 году в немецком Рупольдинге. В составе эстафеты она заняла шестое место, а в индивидуальных гонках показала хорошие результаты, заняв 28-е место в спринте и 48-е место в гонке преследования. Маркета Давидова продолжает свою карьеру, стремясь к новым достижениям и победам. Ее талант, упорство и страсть к биатлону делают ее одной из ведущих спортсменок в этой дисциплине.