Маурисио Бальдивьесо

Боливийский футболист, свободный агент
Дата рождения: 22.07.1996
Гражданство: Боливия

К 19 июля 2009 года, когда «Аурора» должна была проводить матч чемпионата с «Ла-Пасом», тренер первых Хулио Сесар Бальдивьесо испытывал проблемы с травмированными игроками, поэтому ему пришлось вводить в основной состав молодёжь. На 84-й минуте Хулио Сесар выпустил на поле своего двенадцатилетнего сына Маурисио, который, играя под десятым номером, трижды коснулся мяча и заработал один штрафной. Сфолившего на нём Ромуло Алаку стадион освистал, так как юному футболисту понадобились носилки, чтобы покинуть поле, однако он доиграл матч, завершившийся минимальной победой «Ла Паса» (1:0), до конца. Хулио Сесар собирался и далее использовать в игре своего сына, но руководство клуба потребовало вывода Маурисио из состава команды, с чем Хулио Сесар не согласился, после чего оба покинули «Аурору».Таким образом, Маурисио Бальдивьесо стал самым юным футболистом в истории футбола, дебютировавшим в высших дивизионах. В будущем он планирует перебраться в «Реал Мадрид» или «Манчестер Юнайтед».31 июля 2011 года Бальдивьесо-младший вышел на замену на 89-й минуте игры против «Хорхе Вильстерманна», вновь под руководством своего отца. На данный момент, несмотря на уход с поста главного тренера Хулио Сесара, Маурисио продолжает оставаться игроком «Ауроры» и даже попадает в заявку на игры чемпионата Боливии.