5. Тренировка и рейтинг

Биография Мэнди Минелла

Мэнди Минелла - профессиональная теннисистка из Люксембурга. Она в настоящее время проживает либо в Париже, либо в Эш-сюр-Альсетте. Мэнди предпочитает играть на глиняных площадках и увлекается музыкой.

Начало карьеры

В 2000 году Мэнди впервые стала частью сборной Люксембурга по теннису в Кубке Федерации. Она приняла участие в двух парных матчах, но оба раза проиграла. Ее партнером на этих матчах была Селин Франсуа.

Теннисные достижения

Мэнди Минелла успешно выступала в женских чемпионатах Международной теннисной федерации. В 2010 году она выиграла два турнира, каждый из которых приносил приз в размере 25000 долларов. Кроме того, она достигла финала еще одного турнира в Калифорнии.

Минелла также благополучно прошла отборочные игры на Открытом чемпионате США, выиграв все три матча. Она одолела Полону Херцог и Цветану Пиронкову, но проиграла в третьем раунде самой Винус Уильямс.

На данный момент Мэнди еще не выиграла ни одного чемпионата Женской теннисной ассоциации, но у нее есть шесть побед в одиночных турнирах Международной теннисной федерации и две победы в парных турнирах. Она также несколько раз проигрывала в финальных матчах одиночных турниров Международной теннисной федерации.

Достижения в других мероприятиях

Мэнди также отличилась на Играх малых государств Европы, где она шесть раз завоевывала золото, один раз серебро и один раз бронзу.

Тренировка и рейтинг

Мэнди Минелла тренируется под руководством Норберта Пальмиэра. За свою карьеру она выиграла денежные призы на общую сумму в 206,111 долларов. В рейтинге одиночных теннисисток Минелла занимает 128-ое место, а в парном - 241-ое место.