Биография Милоша Раонича

Милош Раонич - канадский профессиональный теннисист, родившийся в Титограде, СФРЮ (ныне Подгорица, Черногория) в семье инженеров Душана и Весны Раонич. В возрасте трех лет его семья эмигрировала в Канаду.

Путь к успеху

Милош начал играть в теннис в восемь лет, а его отец водил его на тренировки в ранние утренние и поздние вечерние часы, чтобы сэкономить на аренде корта. Он был вдохновлен Питом Сампрасом и записывал на видео все его игры, мечтая стать похожим на своего кумира.

В 2007 году Милош стал одним из первых игроков, приглашенных в Национальный тренировочный центр Федерации тенниса Канады в Монреале. В этом же году он начал участвовать в профессиональных турнирах и достиг полуфинала турнира ITF Futures в Канаде, играя в паре с другим местным игроком Фредериком Нимейером.

В 2008 году Милош выиграл свой первый турнир в парном разряде и впервые вышел в финал в одиночном разряде. В следующем году он продолжал показывать хорошие результаты, выиграв несколько турниров в одиночном и парном разрядах. В 2009 году Милош дебютировал на турнирах ATP и показал свои навыки, преодолев квалификацию на турнире Rogers Cup в Монреале и проиграв только Фернандо Гонсалесу, десятой ракетке мира.

Рост к успеху

В 2011 году Раонич продолжил показывать отличные результаты. Он прошел через квалификацию на Открытом чемпионате Австралии и обыграл трех соперников из топ-100 рейтинга, в том числе Микаэля Ллодра и Михаила Южного. Он впервые вошел в топ-100 теннисистов мира. Через три недели он выиграл свой первый турнир ATP в Сан-Хосе, не потеряв ни одного сета. Он стал первым канадским теннисистом, выигравшим турнир ATP с 1995 года.

После этой победы Милош получил персональный допуск на турнир категории ATP 500 в Мемфисе, где дошел до финала, победив Фернандо Вердаско и Марди Фиша. В финале он уступил Энди Роддику, но все равно поднялся на 37-е место в рейтинге.

Раонич продолжил показывать хорошие результаты на грунтовых кортах в Монте-Карло, Барселоне и Эшториле, переместившись на 25-е место в рейтинге.

Милош Раонич - талантливый и амбициозный теннисист, который добился больших успехов в своей карьере. Он продолжает улучшать свои навыки и стремиться к новым вершинам в мире тенниса.