Биография Рафаэля Варана

Карьера в клубах

Рафаэль Варан - французский футболист, который играет за испанский клуб "Реал Мадрид". Он является центральным защитником, но также может играть на позиции опорного полузащитника или свободного защитника.

Начало карьеры

6 ноября Варан был вызван в основную команду "Ланса" для матча с "Монпелье". Он тренировался с командой всю неделю и начал матч в стартовом составе из-за травмы другого защитника. Варан провел все 90 минут матча, а его команда одержала победу со счетом 2:0.

Переход в "Реал Мадрид"

Летом 2011 года "Реал Мадрид" приобрел Варана за 10 миллионов евро. 27 июня он подписал 6-летний контракт с клубом.

Успехи в клубе

Варан сыграл 167 матчей в Чемпионате Испании, проведя полные 90 минут в 100 матчах и не получив ни одной карточки. В Лиге Чемпионов он сыграл 4 матча, включая 1/4 финала. В кубке Испании Варан провел 2 матча и забил 2 гола в ворота "Барселоны".

Сборная Франции

Варан был вызывался в молодежную сборную Франции, где дебютировал и забил гол в матче против Дании. Затем он был вызван в молодежную сборную до 21 года и провел полный матч против Словакии. Варан также участвовал в отборе на Чемпионат Европы 2013, где Франция потерпела поражение в стыковых матчах.

Достижения

Варан имеет несколько командных достижений в "Реал Мадрид", включая два чемпионства Испании, одну победу в Кубке Испании, два Суперкубка Испании, три победы в Лиге чемпионов УЕФА, три победы в Суперкубке УЕФА и две победы в Клубном чемпионате мира.