Дата рождения: 21.03.1988
Гражданство: Россия

Сергей Морозов родился двадцать лет назад в одном из российских городов - Саранске. С юных лет Сергей интересовался спортом, в особенности легкой атлетикой. Вскоре спортсмен всерьез увлекся спортивной ходьбой.

Сергей Морозов тренировался под руководством опытных наставников, которые с первых же тренировок сумели открыть в спортсмене настоящий талант и склонность к спортивным достижениям.

Очень скоро – благодаря усердным тренировкам – спортсмен вышел на соответствующий уровень подготовки и стал принимать участие в соревнованиях разного рода, международных в том числе.

В июне 2008-го года Сергей Морозов стал знаменитостью – он принял участие в Чемпионате России. Спортсмен состязался в спортивной ходьбе на двадцать километров, а также - соревновался в марафонском забеге. Сергей продемонстрировал отменный результат, установив новый мировой рекорд. Победа в Чемпионате России явилась для легкоатлета не только великим личным достижением, но и - путевкой на Олимпиаду 2008 в Пекин.

Ранее Сергей Морозов неоднократно становился победителем. Например, в 2005-ом году спортсмен удостоился звания чемпиона мира в состязаниях юношей. Через год легкоатлет стал чемпионом России, а также – одержал победу на Кубке Мира среди юниоров.

2007-ом год также стал для спортсмена выдающимся – Сергей Морозов снова удостоился титула чемпиона России, победителя Кубка Европы, а также – выиграл Чемпионат Европы среди юниоров.

Пекинская Олимпиада оказалась неудачной для спортсмена, вернее ее - для него - не случилось вовсе. К большому сожаленью Сергея Морозова он не смог выступить на олимпийских пекинских соревнованиях, более того - ему не удалось даже просто побывать в Китае. Причиной всему стали неполадки со здоровьем. Именно по этой причине спортсмен так и не вышел на старт.

В настоящее время Сергей Морозов постепенно восстанавливается.