4. Последние успехи

Биография Шэрон Фишман

Шэрон Фишман - канадская профессиональная теннисистка, родившаяся и выросшая в Торонто, Канада. Она начала играть в теннис с пяти лет под руководством своего отца, Бобби, который сам был полупрофессиональным теннисистом.

Ранние успехи

В 13 лет Шэрон стала чемпионкой Канады среди девушек в возрастной категории до 18 лет. Ещё в 14 лет она представляла Канаду на Маккабианских играх 2005 года, где завоевала медали во всех трёх теннисных дисциплинах. Она получила золото в одиночном разряде, серебро в смешанном парном разряде и бронзу в женских парах.

Профессиональная карьера

В этом же году Шэрон начала выступать на взрослых турнирах ITF и уже в своём первом турнире в Ашкелоне, Израиль, она одержала победу. Она также сыграла свой первый матч за сборную Канады в Кубке Федерации. В 2006 году Шэрон в паре с Анастасией Павлюченковой победила на Открытом чемпионате Австралии и Открытом чемпионате Франции в парном разряде среди девушек. Она также достигла финала на Открытом чемпионате США и юниорском турнире Orange Bowl в парном разряде. В этом же году она помогла канадской сборной выйти во вторую Мировую группу Кубка Федерации.

В 2007 году на домашнем турнире в Торонто Шэрон выиграла свой первый турнир ITF в парном разряде, играя в паре с другой молодой канадкой Габриэлой Дабровски. За следующие годы она продолжала показывать хорошие результаты, выигрывая турниры ITF и достигая финалов на турнирах WTA. Она также продолжала представлять Канаду в Кубке Федерации и помогала команде возвращаться во Вторую мировую группу.

Последние успехи

В начале 2010 года Шэрон провела несколько матчей за сборную Канады и помогла команде вернуться во Вторую мировую группу Кубка Федерации. Она достигла высшего в своей карьере 83-го места в рейтинге теннисисток, выступающих в парном разряде. За следующий год она продолжала показывать хорошие результаты и выиграла несколько турниров ITF как в одиночном, так и в парном разряде. Она также второй раз в своей карьере достигла финала турнира WTA в паре с Лаурой Поус Тио.

Шэрон Фишман продолжает активно выступать в профессиональном теннисе и представлять Канаду на международных соревнованиях. Она является одной из самых успешных теннисисток из Канады и постоянно работает над своим развитием и улучшением своих навыков.