3. Бег на 100 м
  4. Бег на 60 м
  5. Бег на 200 м и командная гонка на 5000 м

Биография Стэнли Роули

Стэнли Роули - австралийский легкоатлет, известный своими выдающимися достижениями на летних Олимпийских играх 1900 года. Он является чемпионом и трёхкратным бронзовым призёром различных легкоатлетических дистанций.

Участие на Олимпийских играх 1900

Стэнли Роули принял участие в четырёх легкоатлетических дистанциях на Олимпийских играх 1900 года. На каждой из них он смог завоевать медаль.

Бег на 100 м

14 июля Роули соревновался в беге на 100 метров. Он занял второе место в первом раунде и успешно прошёл в полуфинал. В полуфинале он также оказался на второй строчке. В финале вторые и третьи места соревновались в дополнительном забеге, чтобы определить четвёртого финалиста. Роули одержал победу в этой гонке и прошёл в заключительную гонку. В финале он занял третье место, завоевав бронзовую медаль.

Бег на 60 м

15 июля Роули участвовал в беге на 60 метров. Он стал вторым в полуфинале и в заключительном забеге снова оказался на третьей позиции, завоевав свою вторую бронзовую медаль на этих Играх.

Бег на 200 м и командная гонка на 5000 м

22 июля Роули принял участие в двух дисциплинах - беге на 200 метров и командной гонке на 5000 метров. В спринтерской гонке он сначала выиграл полуфинал, но затем снова стал третьим в финале, став трёхкратным бронзовым призёром. В командной гонке он соревновался не вместе с австралийской командой, а вместе с британской, и их успехи приписывались Смешанной команде. Роули закончил эту гонку последним, однако его команда смогла опередить французскую сборную на три очка и стала Олимпийским чемпионом.

Стэнли Роули - великолепный спортсмен, который проявил выдающиеся спортивные навыки и выступил с огромным успехом на Олимпийских играх 1900 года. Его достижения в легкой атлетике останутся в истории спорта.