3. Участие в Олимпийских играх 1900

Биография Вигго Йенсена

Вигго Йенсен был датским спортсменом, который прославился своими выступлениями в различных видах спорта. Он был гимнастом, легкоатлетом, стрелком и тяжелоатлетом, и смог достичь успеха в каждой из этих дисциплин.

Успехи на Олимпийских играх 1896

Йенсен принимал участие в летних Олимпийских играх 1896 года, где соревновался в четырех разных видах спорта. Основным его амплуа была тяжелая атлетика, в которой он выступал в дисциплинах толчка двумя и одной рукой. В одном из соревнований он смог одержать победу, подняв одинаковый вес с британцем Ланчестоном Эллиотом. Однако, в следующей дисциплине, Йенсен занял второе место, не сумев показать достаточный результат.

В состязаниях по стрельбе, его лучший результат был достигнут в соревновании на произвольную винтовку на 300 метров, где он занял третье место. Йенсен также участвовал в стрельбе из армейской винтовки на дистанции 200 метров, но занял шестое место.

В легкоатлетических дисциплинах Йенсен участвовал в толкании ядра и метании диска, занимая четвертое и неизвестное места соответственно. Он также выступал в гимнастике, где занял четвертое место в лазании по канату.

Участие в Олимпийских играх 1900

Четыре года спустя, Йенсен снова участвовал в летних Олимпийских играх, которые проходили в Париже. Он выступал только в стрельбе из винтовки. В различных дисциплинах стрельбы стоя, с колена и лёжа, он занимал от 10 до 15 места по итогам каждой из них. Кроме того, он также принимал участие в командной стрельбе, где его команда добилась успеха.

Вигго Йенсен остается известным спортсменом, первым победителем Олимпийских игр от Дании. Его многосторонний талант и участие в различных видах спорта делают его значимой фигурой в истории олимпийского движения.