Гражданство: Франция

Содержание

1. Молодёжная сборная
  2. Национальная сборная
Виссам Бен Йеддер — воспитанник клубов «Гарж Ле Гоннес» и «Сен-Дени». В 2009 году перешёл в клуб «Альфорвиль», за сезон в котором сыграл в Любительском чемпионате Франции 23 матча и забил 9 голов.

Летом 2010 года стал игроком «Тулузы». Дебютировал в Лиге 1 16 октября 2010 года в матче против «Пари Сен-Жермен», заменив Янниса Тафера на 61-й минуте встречи. 21 апреля 2012 года Бен Йеддер, использовав передачу Адриана Регаттена, забил свой первый гол за «Тулузу» (в ворота «Эвиана»).

Начало сезона 2012/13 получилось для форварда результативным: в первых 10 турах чемпионата он забил 7 голов и с 6-го по 9-й тур находился на втором месте в списке бомбардиров турнира, уступая только Златану Ибрагимовичу.

30 июля 2016 года было объявлено о переходе Бен Йеддера в «Севилью». Свой первый мяч Виссам забил в рамках чемпионата Испании против «Эспаньола». Тот матч закончился со счётом 6:4 в пользу «Севильи».

Молодёжная сборная

В 2012 году Виссам Бен Йеддер сыграл три матча за молодёжную сборную Франции. Дебютировал в команде 7 сентября в товарищеском матче со Словакией. Нападающий в составе сборной принимал участие в отборочном цикле к чемпионату Европы—2013. 12 октября 2012 года он отыграл 68 минут в первом стыковом матче с командой Норвегии.

Национальная сборная

15 марта 2018 года главный тренер сборной Франции Дидье Дешам включил Бен Йеддера в список футболистов для участие в товарищеских матчах против сборной Колумбии и сборной России.