Гражданство: Исландия

Содержание

1. В сборной
  2. Достижения
Воспитанник исландских клубов «Фьольнир» (Рейкьявик) «Брейдаблик». Карьеру профессионального футболиста начал в «Брейдаблике» в сезоне 2007. Дебютировал в команде 30 июня 2008 года в матче против «Кеблавика», заменив на 85-й минуте встречи Мареля Балдвинссона. В следующем своём матче в чемпионате — 13 сентября 2008 года Альвред Финнбогасон поразил ворота «Фрама». В составе «Брейдаблика» форвард выступал до окончания сезона 2010 и по одному разу становился чемпионом и обладателем кубка страны. В 2009 году Альвред занял третье место в списке бомбардиров чемпионата и был признан молодым игроком года в Исландии. В 2010 году форвард стал лучшим бомбардиром первенства страны (совместно с Атли Бьорнссоном и Жилем Мбанг Ондо).

В ноябре 2010 года исландский нападающий стал игроком бельгийского клуба «Локерен». Альвред Финнбогасон впервые сыграл за новую команду 23 января 2011 года в матче чемпионата Бельгии против «Гента». Форвард вышел на замену на 82-й минуте встречи вместо Бенжамена Мокулу Тембе. Первый гол в лиге Жюпиле Альвред забил 12 февраля 2011 года в ворота «Шарлеруа».

За первую половину сезона 2011/12 исландский форвард сыграл в 7 матчах «Локерена», но ни разу не провёл на поле все 90 минут, и забил 1 гол. Несколько лучшей была статистика в кубке Бельгии, где Альвред Финнбогасон забил 2 гола в 3 матчах.

С марта по август 2012 года нападающий играл на правах аренды за шведский «Хельсингборг», с которым стал обладателем суперкубка Швеции.

Перед началом сезона 2012/13 исландский форвард перешёл в «Херенвен». Альвред Финнбогасон дебютировал за нидерландский клуб 26 августа 2012 года в матче против АЗ, а во втором матче за «Херенвен» отметился дублем в ворота «Аякса».

Летом 2014 года Альвред перешёл в испанский «Реал Сосьедад», подписав с клубом четырёхлетний контракт. В товарищеском матче против Аякса 19 июля 2014 года Альвред забил свой первый гол за новый клуб, но «Реал Сосьедад» уступил 3-1.

В сборной

С 2009 по 2011 годы Альвред Финнбогасон выступал за молодёжную сборную Исландии. В составе команды форвард провёл 11 матчей, забил 5 голов и участвовал в чемпионате Европы—2011.

Альвред дебютировал за национальную сборную 21 марта 2010 года в товарищеском матче со сборной Фарерских островов. 17 ноября 2010 года в товарищеском матче с Израилем нападающий забил первый гол за сборную. Альвред Финнбогасон в составе сборной принимал участие в отборочных турнирах к чемпионату Европы 2012 (3 матча) и чемпионату мира 2014.