3. Олимпийская слава
  4. Преодоление трудностей
  5. Жизнь вне спорта

Биография Аннет Герритсен

Аннет Герритсен родилась 11 октября 1985 года в городке Ильпендам в Северной Голландии. Она является голландской конькобежкой, специализирующейся в беге на дистанциях 500 и 1000 метров.

Путь к успеху

Карьера Аннет в конькобежном спорте началась в сезоне 2004-2005 годов, когда она выиграла бронзовую медаль в забеге на 500 метров на Чемпионате Голландии по конькобежному спорту. В том же сезоне Аннет заняла третье место на Чемпионате Голландии по спринту, а также приняла участие в Чемпионате мира среди юниоров, где стала чемпионкой в забеге на 500 метров. Ее персональный рекорд на этой дистанции (1.16.14) является лучшим результатом среди юниоров.

Олимпийская слава

Самой громкой победой Аннет стало завоевание серебряной медали в забеге на 1000 метров на Олимпийских играх в Ванкувере. Ее время (1.16.58) отличалось всего на две сотых от времени золотой медалистки, Кристин Несбит. Это олимпийское серебро стало вершиной успеха для Аннет.

Преодоление трудностей

В 2007 году Аннет столкнулась с разочарованиями и неудачами на Олимпийских играх в Турине, где заняла только 12 и 23 места в забегах на 500 и 1000 метров соответственно. Однако она не пала духом и использовала этот опыт для улучшения своей техники. Аннет стала самой быстрой конькобежкой в Дании, вытеснив с этого звания Мариан Тиммер. На Чемпионате мира по спринту она заняла седьмое место в общем зачете и четвертое место в забеге на 1000 метров.