Антон Кокорин

Российский легкоатлет

Антон Сергеевич Кокорин родился 5 апреля 1987 года в Ташкенте, Узбекистан. Он является профессиональным российским спортсменом, выступающим в категории бег на средние дистанции. В 2008 года вошел в состав олимпийской сборной России.

Антон Кокорин начал принимать участие в национальных и международных соревнованиях с 2006 года. В августе он стал участником юниорского чемпионата мира по легкой атлетике, проходящего в Пекине. Спортсмен занял 2 место в эстафете 4х400 метров. Он победил на первенстве России среди юниоров в Туле, пробежав 400 метров с результатом 46,76 секунд.

В 2007 году Кокорин стал 6 на чемпионате России. Так же он принял участие в молодежном чемпионате Европы, проходившем в Венгрии. Антон отлично выступил в эстафете 4х400 метров, заняв в финале 1 место. Так же в этом году он стал победителем первенства России среди молодежи. А на чемпионате России в помещении он занял 8 позицию.

В 2008 году Антон Кокорин стал 6-ым на состязаниях «Мировой класс», проходящих в Цюрихе. Спортсмен вновь бежал 400-метровку. На чемпионате России по легкой атлетике он показал результат 45,78 секунд, заняв 3 место. А в финале соревнований братьев Знаменских он стал 9-ым.

В этом году Кокорин неплохо выступил на международных состязаниях. Он принял участие в чемпионате мира в помещении, проводящем в Валенсии. В эстафете 4х400 метров он занял 6 место.

На соревнованиях на Кубок Губернатора и в Рождественских стартах Ко корин стал обладателем высшей награды.

Антон Кокорин дебютировал на Олимпийских играх в Пекине. Спортсмен выступал в эстафете 4х400 метров. В финале состязаний он занял 3 место. Несмотря на небольшой опыт международных соревнований Антон показал себя как профессиональный спортсмен, способный выстоять в сложившейся трудной ситуации. Антон мастерски справился с огромным давлением и грузом ответственности, возложенным на него его страной.

Лучшими достижениями легкоатлета за его спортивную карьеру стал результат на дистанции 300 метров-33,84 секунд и на дистанции 400 метров-45,78 секунд.

На данный момент Антон Кокорин представляет интересы клуба Российской Армии. Он проживает в г. Тосно, Ленинградской области. Его тренером является В. Михайлов. В основном легкоатлет выступает на дистанции 400 метров. Сейчас Кокорин полностью посвятил себя тренировкам, что бы добиться лучших результатов и стать первым на дистанции.