1. Аранча Рус: Биография голландской теннисистки
  5. Возвращение к успеху
  6. Продолжение карьеры
  7. Успех в 2011 году

Аранча Рус: Биография голландской теннисистки

Аранча Рус - голландская теннисистка, занимающая 78-е место в мировом списке лучших теннисисток.

Аранча Рус

Победа на Australian Open

В 2008 году Аранча Рус выиграла юниорский турнир Australian Open. Для этого ей пришлось одержать победу над австралийской теннисисткой Джессикой Мур. Эта победа значительно подняла Рус в рейтинге теннисисток-юниоров, переведя ее на 2-е место.

Аранча Рус

Переход в профессионалы

Сразу после успешного выступления на Australian Open, Аранча Рус получила пропуск в основную сетку турнира Ordina Open. Однако, уже в первом раунде она уступила Марии Корытцевой. Впрочем, это не снизило ее амбиции, и вскоре Рус стала лучшей юной теннисисткой мира.

Аранча Рус

Достижения в профессиональной карьере

В 2008 году Аранча Рус приняла участие в турнире Guangzhou International Women's Open, где победила Янину Викмайер и Хиселу Дулко, достигнув четвертьфинала. Однако, на Australian Open 2009 года, Рус не смогла пройти квалификацию, и ее выступления на последующих турнирах также не были успешными.

Возвращение к успеху

Переход на глиняные площадки помог Рус нормализовать ситуацию. В Марбелье она не только прошла отборочные игры, но и успешно справилась с первым раундом. Похожий успех она продемонстрировала на турнире Большого шлема, где выиграла первый раунд, но уступила втором раунде Ярославе Шведовой. Во время турнира в Нанте, спортсменка получила чемпионский титул, не проиграв ни одного сета.

Продолжение карьеры

В 2010 году Аранча Рус неудачно выступила на квалификациях в Moorilla Hobart International и Australian Open. Однако, она смогла переломить неприятную тенденцию на турнире в Марбелье, а также показала высокие результаты в Estoril. На US Open ее обошла чемпионка Уимблдона среди юниоров Кристина Плишкова. В оставшейся части сезона Рус не смогла достичь большого успеха, за исключением матчей с Михаэллой Крайчек.

Успех в 2011 году

В 2011 году Аранча Рус продемонстрировала продуктивное выступление на первом турнире Большого шлема, победив Бетани Маттек-Сандс и проиграв Светлане Кузнецовой. После Australian Open, она приняла участие в Кубке федерации в составе голландской сборной, где успешно выступила в одиночных матчах. Затем она выиграла парный разряд турнира ITF в Стокгольме, вместе с Анастасией Якимовой.

На данный момент Аранча Рус продолжает свою теннисную карьеру и занимает 78-е место в мировом списке лучших теннисисток.