Арташес Аракелян

Армянский футболист, защитник
Дата рождения: 10.06.1989
Гражданство: Армения

В юношеском возрасте попал в ереванскую «Киликию». В 18 лет подписал профессиональный контракт, и с того момента является основным игроком команды. В клубе является беспорно основным игроком, который отрабатывает практически по всей оборонной линии. В начале 2011 года руководство «Киликии» направило официальное письмо в Федерацию футболу Армении, сообщив, что команда расформировывается и не сможет принять участие в чемпионате Армении 2011 года из-за финансовых проблем. 31 января ФФА официально приняла решение исключить «Киликию» из всех футбольных турниров под эгидой ФФА. Таким образом клуб прекратил своё существование. Аракелян вынужден был искать новую команду. Приглашение поступило из «Бананца», с которым впоследствии был подписан контракт.Данные на 24 ноября 2011В 2009 году был впервые привлечён в молодёжную сборную. Первый матч за молодёжную сборную Армении провёл 6 июня 2009 года на отборочном матче к чемпионату Европы 2011 до 21 года против молодёжной сборной Турции, выйдя на 54-ой минуте матча, который закончился со счётом 2:5 в пользу турецкой сборной. В четырёх матчах из пяти Аракелян провёл всё 90 минут.