Страна: США

Дана Пфунд: талантливая легкоатлетка и чемпионка США

Дана Пфунд - американская легкоатлетка, известная своим выдающимся мастерством в метании копья. Родилась она 5 июня 1984 года в Форт-Лодердейле. С самого детства Дана проявляла интерес к спорту и мечтала стать профессиональной спортсменкой.

Она поступила в среднюю школу Westminster Academy, где показала отличные результаты не только в метании копья, но и в других дисциплинах, таких как метание диска и стрельба в помещении. Помимо этого, она занималась баскетболом, софтболом и треком. Дана была признана одной из лучших спортсменок в истории Westminster Academy.

После окончания Академии, Дана поступила в колледж US Air Force Academy. В 2005 году она добилась больших успехов на различных соревнованиях, что привлекло внимание зрителей и специалистов. Она стала чемпионкой NCAA и вице-чемпионкой национального чемпионата Америки в открытых состязаниях. Также она одержала победы на турнирах в Fort Collins и Des Moines, а также заняла первое место на соревнованиях в Tempe.

В следующем году Дана повторила свои успехи на NCAA и национальном чемпионате, а также выиграла турнир MWC. В 2007 году она завоевала золотую медаль на национальном чемпионате США, обойдя рекордсменку мира Ким Крейнер. Эта победа стала для нее большим стимулом.

После участия в Чемпионате мира по легкой атлетике, Дана одержала еще одну важную победу на Mt. SAC. 2008 год оказался довольно удачным для Даны. Она уже победила на престижном турнире в Тусоне, и сейчас она готовится к участию в Олимпийских Играх в Пекине.

Дана Пфунд надеется продемонстрировать хорошие результаты и завоевать олимпийские награды. Ее наставником и тренером является опытный специалист Скот Ирвинг. Спортсменка полна решимости и уверена в своих силах. В Пекине она собирается показать свою выдающуюся технику и мастерство, чтобы достойно представить Соединенные Штаты Америки и принести радость своей стране.