Дата рождения: 03.04.1951
Страна: США

Биография Дени Падилла

Дэнни Падилла – американский профессиональный бодибилдер, известный как «Убийца великанов». Он начал свою тренировку в возрасте семи лет, наблюдая за своим старшим братом и двоюродным братом, которые поднимали тяжести для укрепления своего тела перед борьбой. Его брат Рэй передал ему ржавую штангу «Йорк», и вот тогда-то Падилла и стал увлекаться бодибилдингом.

Когда Дэнни достиг возраста восемнадцати лет, он уже был готов к соревнованиям. Он выиграл конкурс мистера Рочестера в 1970 году, еще будучи учеником средней школы. С этого момента его карьера в бодибилдинге пошла в гору. Падилла участвовал в различных маленьких соревнованиях в северной части штата Нью-Йорк и постепенно завоевывал признание и уважение в своем регионе.

Впоследствии Падилла принял участие в чемпионате мира Любительского спортивного союза (AAU) в легком весе, где потерпел поражение. Но это не остановило его. В 1975 году он принял участие в IFBB Mr. USA и, к удивлению всех, не только выиграл в своей весовой категории, но и стал чемпионом в общем зачете. Именно во время этого соревнования Падилла познакомился с Джо Вейдером, который пригласил его тренироваться в Калифорнии.

Прибыв в Лос-Анджелес, Падилла участвовал в съемках фильма «Качая железо» и тренировался для участия в соревнованиях Mr. Universe. Однако, всего за несколько минут до начала соревнования, ему сообщили, что он не может участвовать. IFBB решила, что вместо него должны представлять Соединенные Штаты другие спортсмены. Но Падилла не сдался и нашел возможность выступить за сборную Португалии. Он был уверен в своей победе, но IFBB его дисквалифицировала, чтобы избежать смущения, которое вызовет его потенциальная победа за Португалию.

Однако Падилла не сдавался и продолжал тренироваться. В 1977 году он стал победителем в своей весовой категории и в общем зачете на соревнованиях Mr. America. В том же году он выиграл титул в легком весе на IFBB Mr. Universe. Падилла входит в число двух человек, которые выиграли и Америку, и Вселенную в один и тот же год.

В 2009 году Дэнни Падилла был введен в Зал славы бодибилдинга IFBB Джо Вейдера. Он остается иконой бодибилдинга и визуальной сноской в фильме «Качая железо».