6. Семейные связи

Биография Диего Перотти

Диего Перотти – аргентинский футболист, полузащитник испанского клуба «Севилья». Он родился в неизвестной дате и начал свою футбольную карьеру в «Севилье Атлетико» в сезоне 2008/09.

Дебют в основной команде

Первый дебют в основной команде состоялся 15 февраля 2009 года, всего за 15 минут до финального свистка. Это был важный момент в его карьере, который открыл ему двери в первую команду.

Первый гол и успехи

23 мая 2009 года, в рамках 37-го тура чемпионата Испании, Перотти забил свой первый гол за основную команду в ворота «Депортиво» на 90-ой минуте. Этот гол помог «Севилье» занять третье место по итогам сезона и принять участие в Лиге чемпионов следующего года. В том сезоне он сыграл 14 матчей и забил 1 гол.

Прорыв и первый гол в Лиге чемпионов

В сезоне 2009/10 Перотти вытеснил из стартового состава другого выпускника «Севильи» Диего Капеля и доказал, что его скорость и чутье более полезны команде, чем игровые качества его соперника. В этом сезоне он провел 28 матчей и забил 4 гола.

16 марта 2010 года Диего Перотти забил свой первый гол в Лиге чемпионов в 1/8 финала против ЦСКА. Несмотря на поражение в этом матче со счетом 1:2, по сумме двух встреч команда все же прошла дальше со счетом 2:3.

Международный успех

9 ноября 2009 года Перотти получил свой первый вызов в сборную Аргентины. Он был заменен на Лионеля Месси на 83 минуте товарищеского матча против Испании. Это был важный шаг в его международной карьере.