Дмитрий Гордиенко

Украинский футболист, нападающий.
Дата рождения: 02.03.1983
Гражданство: Украина

В ДЮФЛ выступал за днепропетровские УФК и «Днепр». После играл за немецкий «Саарбруккен». Летом 2002 года попал в иванофранковский «Лукор», но вскоре выступал за «Прикарпатье».После играл за хмельницкое «Подолье», в команде провёл 39 матчей и забил 2 гола в чемпионате, также сыграл в 1 матче Кубка Украины. Осенью 2004 года попал в клуб «Николаев», Гордиенко в команде не провёл ни одного матча. После играл за «Нафком» из города Бровары. Летом 2006 года перешёл в белоцерковскую «Рось». Клуб выступал во Второй лиге, Гордиенко стал 4-м бомбардиром в сезоне 2006/07, забив 12 мячей в 28 матчах. В июле 2007 года побывал на просмотре в алчевской «Стали», но команде не подошёл.Дмитрий Янчевский Летом 2007 года перешёл в бурштынский «Энергетик». В Первой лиге 2007/08 Гордиенко забил 18 голов, став третьим бомбардиром после Павла Онисько и Матвея Бобаля. После этого им интересовались львовские «Карпаты». В июле 2008 года перешёл в стан новичка Премьер-лиги, ФК «Львов» в статусе свободного агента. Гордиенко подписал контракт сроком на один год и взял 10-й номер. В Премьер-лиге дебютировал 20 июля 2008 года в домашнем матче против донецкого «Шахтёра» (2:0), Гордиенко начал матч в основе, но на 69 минуте был заменён на Павла Худзика. Единственный гол за «Львов» забил 2 ноября 2008 года в матче против симферопольской «Таврии» (2:4), на 39 минуте в ворота Андрея Диканя. По итогам сезона 2008/09 «Львов» покинул высший дивизион, а Гордиенко провёл всего 12 матчей и забил 1 гол в вышке. Летом 2009 года вернулся в «Энергетик».