3. Дисквалификация

Биография Джастина Гэтлина

Знаменитый американский легкоатлет Джастин Гэтлин родился в Соединенных Штатах Америки, в Нью-Йорке, Бруклине. С самого детства он проявлял интерес к спорту, особенно к легкой атлетике. Когда Джастин начал тренироваться под руководством профессиональных тренеров, стало ясно, что он обладает истинным спринтерским талантом.

Успехи в карьере

В 2003 году Джастин стал чемпионом мира в беге на стометровке в соревнованиях в помещении. Через год он завоевал олимпийскую золотую медаль в этой же дисциплине на Олимпиаде в Афинах. Кроме того, он выиграл серебряную медаль в эстафете и бронзовую медаль в беге на двести метров.

В 2005 году на Чемпионате Мира Гэтлин снова проявил себя и стал чемпионом мира в беге на сто и двести метров. Его успехи были признаны и поклонниками легкой атлетики по всему миру. Он также неоднократно побеждал на национальных первенствах Соединенных Штатов Америки и Гран-При.

Дисквалификация

Однако в 2006 году Джастин был дисквалифицирован за использование допинга. Это решение было справедливым, так как Гэтлин неоднократно нарушал правила и был пойман на использовании запрещенных веществ. В результате дисквалификации он также был лишен чемпионского титула, что стало для него огромным разочарованием.

Столь тяжелое время наступило в преддверии Олимпийских игр 2008 года в Пекине. Джастин подал апелляцию, надеясь, что его дисквалификация будет сокращена до двух лет и он сможет принять участие в Олимпиаде. Однако его просьба не была удовлетворена и он остался без возможности исполнить свою мечту.

В то время Джастин испытывал большое разочарование и понимал, что не может повлиять на ход событий. Он рассказывал, что часто плакал по ночам, осознавая сложность ситуации.