1. «Манчестер Юнайтед»
  2. Карьера в сборной
  3. Достижения

«Манчестер Юнайтед»

Джесси — воспитанник клубной академии «Манчестер Юнайтед». Выступал за «Манчестер Юнайтед» с 7-летнего возраста. В сезоне 2010/11 в составе команды он выиграл Молодёжный кубок Англии, а летом 2011 года подписал с клубом профессиональный контракт.

6 ноября 2012 года Лингард и его одноклубник Майкл Кин перешли в клуб «Лестер Сити» на правах аренды. Лингард дебютировал за «Лестер» в тот же день, 6 ноября, выйдя на замену в матче против «Болтон Уондерерс».

Летом 2013 года Лингард был включён в заявку команды на предсезонное турне «Манчестер Юнайтед». 20 июля Джесси забил два гола в матче против сборной всех звёзд Австралии. 23 июля он вновь забил гол в игре против «Иокогама Ф. Маринос», а 29 июля — в ворота «Китчи». Лингард стал лучшим бомбардиром команды в азиатском турне с 4 голами.

19 сентября 2013 года Лингард отправился в аренду в клуб Чемпионшипа «Бирмингем Сити». 21 сентября дебютировал в составе «Бирмингема», выйдя в стартовом составе на матч против «Шеффилд Уэнсдей». В этом матче он открыл счёт на 20-й минуте, а затем забил ещё три гола (на 29-й, 33-й и 51-й минутах), оформив «покер». Матч завершился победой «Бирмингем Сити» со счётом 4:1. В январе 2014 года Лингард вернулся в «Манчестер Юнайтед», сыграв за «Бирмингем Сити» 13 матчей и забив 6 голов.

27 февраля 2014 года Лингард перешёл в клуб Чемпионшипа «Брайтон энд Хоув Альбион» на правах аренды. 8 апреля забил свой первый гол за клуб в матче против «Лестер Сити». Всего сыграл за «Брайтон» 17 матчей и забил 4 гола.

Дебютировал за «Манчестер Юнайтед» в официальной игре 16 августа 2014 года, выйдя в стартовом составе в матче первого тура Премьер-лиги против «Суонси Сити», однако уже на 24-й минуте покинул поле из-за травмы.

Восстановившись после травмы, Лингард отправился в аренду в клуб «Дерби Каунти» 2 февраля 2015 года. Провёл за клуб 15 матчей и забил 2 гола, после чего вернулся в Манчестер.

Постепенно Луи Ван Гал стал доверять молодому полузащитнику, который стал игроком основной обоймы команды. 7 ноября 2015 года забил свой первый гол за «Манчестер Юнайтед» в чемпионате в матче 12-го тура Премьер-лиги против «Вест Бромвич Альбион».

21 мая 2016 года Лингард забил победный гол в ворота «Кристал Пэлас» в финале Кубка Англии.

7 августа 2016 года Лингард забил красивый гол после сольного прохода по центру в матче на Суперкубок Англии против «Лестер Сити». Игра завершилась победой «Юнайтед» со счётом 2:1.