Велосипедистка, гонщица категории «элита», участница Олимпиады 2008
Дата рождения: 24.10.1981
Страна: США

Биография Джилл Кинтнер
Ранние годы и начало карьеры
Джилл Кинтнер родилась 24 октября 1981 года в Вашингтоне. С самого раннего возраста велосипедистка была увлечена велосипедным спортом, благодаря своему отцу, владельцу трека BMX. С четырнадцати лет она уже профессионально занималась катанием на велосипедах BMX и смогла завоевать множество побед в этой дисциплине. В конце 2003 года Джилл переключилась на маунтикросс, оставив BMX из-за ощущения исчерпания своего потенциала в этой категории.

Успехи в маунтикроссе
В 2007 году Джилл вернулась к гонкам BMX и стала членом Национальной Ассоциации Велосипедистов (NBA). Она продолжала свою карьеру в маунтикроссе, и ее высокая квалификация и принадлежность к "элите" позволили ей быть одной из сильнейших гонщиц в этой дисциплине.

Чемпионство на Чемпионате Мира
В один момент Джилл решила принять участие в Чемпионате Мира в маунтикроссе, который проходил в Новой Зеландии. Сложная трасса в Роторуа стала испытанием для всех гонщиков, но Джилл справилась с ней превосходно и стала Чемпионкой Мира в данной категории. Она победила как в квалификационном отборе, так и в финальных заездах, подтвердив свою квалификацию и мастерство.