1. В сборной
  2. Тренерская
  3. Достижения
  4. Личные

Воспитанник тольяттинского футбола. Первый тренер — Евгений Григорьевич Ерофеев. В 1992 году перешёл в футбольный клуб «Крылья Советов» (Самара). В 18 лет дебютировал в высшей лиге первого чемпионата России — 9 апреля 1992 года вышел на замену в домашнем матче против «Асмарала» (1:2). Первый гол в чемпионате России забил 11 октября 1992 года — в гостях у «Текстильщика» (Камышин) на первой минуте второго тайма он открыл счёт в матче, завершившемся ничьей (1:1). Проведя в Самаре два года, в 1994 году молодой полузащитник, замеченный тренерами юношеской и молодёжной сборных России, перешёл в московский «Локомотив», в котором играл на протяжении восьми лет. В 2001 году перешёл в московское «Динамо». Выступления в российской премьер-лиге завершил в 2004 году в составе футбольного клуба «Сатурн» (Московская область). Вторую половину сезона-2004 Харлачёв провёл в калининградской «Балтике», выступавшей в первом дивизионе, а завершил свою игровую карьеру в 2005 году на родине в футбольном клубе «Лада» (Тольятти), выступавшем тогда во втором дивизионе.

Всего в Высшем дивизионе России сыграл в 280 матчах, забил 46 голов.

В сборной

За сборную России сыграл 6 официальных матчей и 1 неофициальный (Россия — сборная ФИФА, 0:2). За олимпийскую сборную России сыграл 7 матчей, забил 1 гол. Не попал в заявку на чемпионат Европы 1996 года т.к. проиграл конкуренцию Андрею Канчельскису и Валерию Карпину.

Тренерская

С 2009 по 2011 год возглавлял фарм-клуб московского «Локомотива». 12 декабря 2010 года в Москве окончил 240-часовое обучение в ВШТ на тренерских курсах и получил лицензию Pro.

Личные

В списках 33 лучших футболистов чемпионата России (4): № 1: 1995; № 2: 1994; № 3: 1996, 1999

Первое место среди правых полузащитников по оценкам газеты «Спорт-Экспресс»: 1995 (средний балл 6,36)

Первое место среди молодых игроков (до 22 лет) по оценкам «СЭ»: 1995 (6,36)

Второе место среди левых полузащитников по оценкам «СЭ»: 1999 (6,05)