Хуан Карраско

Бывший уругвайский футболист
Дата рождения: 15.09.1956
Гражданство: Уругвай

Хуан Рамон Карраско начал профессиональную карьеру в составе клуба «Насьональ» в 1973 году. Команда, которая сумела, наконец, выиграть Кубок Либертадорес и Межконтинентальный кубок в 1971 году, уже постепенно погружалась в кризис и всё, чего успел добиться Карраско за своё единственное продолжительное пребывание в одном клубе — это титул чемпиона Уругвая в 1977 году.Начиная с 1979 года, когда уругваец перешёл в состав аргентинского «Ривер Плейта», он до самого окончания карьеры игрока не задерживался в одной команде более 2 лет. В аргентинском «Ривере» он за эти 2 года (1979—1980) выиграл 3 чемпионата страны, после чего перебрался на год в «Расинг» из Авельянеды.До 1997 года он 5 раз возвращался в «Насьональ», четырежды выступал за «Ривер Плейт» из Монтевидео, играл за клубы ещё 5 стран (включая непродолжительное пребывание в бразильском «Сан-Паулу» в 1990 году), другие клубы Уругвая (включая «Пеньяроль»), но так и не сумел выиграть на клубном уровне ни одного трофея за этот период. Наиболее близок к успеху Карраско был в 1992 году, когда в «Ривер Плейте» (Монтевидео) подобралась очень сильная команда, до последнего бившаяся за чемпионский титул с «Насьоналем», и упустившая его в последний момент. Впрочем, это 2-е место является наивысшим достижением в истории Клуба Атлетико «Ривер Плейт» (Монтевидео) (не путать с 4-кратным чемпионом Уругвая ФК «Ривер Плейт»).Выступление в Калуге. Марта Ларриба Адель. Новый номер В 1997 году Карраско завершил профессиональную карьеру в «Насьонале», но спустя 3 года возобновил её, будучи играющим тренером провинциальной «Рочи» в 2000—2001 годах.На данный момент «Ривер Плейт» под руководством Карраско достиг полуфинала Южноамериканского кубка и в первом матче одержал победу над обладателем Кубка Либертадорес 2008 года ЛДУ Кито со счётом 2:1. Даже если «Ривер» не сумеет выйти в финал — это уже наивысшее достижение команды на международной арене.Изначально тренерский стиль Карраско (который даже получил прозвище tiqui-tiqui) привлёк внимание всей футбольной общественности страны. Все его команды показывают ультра-атакующую игру. Особенности тренерского стиля Карраско:В последнее время в интернете распространились видеозаписи, где видны наставления Карраско игрокам Ривер Плейта в раздевалке, либо даже на поле во время перерыва. В частности, в испаноязычных блогах и форумах активно обсуждается речь Карраско своим подопечным в перерыве матча «Ривер Плейт» — «Насьональ». Карраско рассуждал примерно следующим образом: этот футбольный мяч (держит перед игроками мяч) сделан из коровы, корова — это женщина; эта бутса (держит перед игроками игровую бутсу) тоже сделана из кожи животного. В игре вы должны быть Мучачо, покорять мяч. Игроки «Насьоналя» очень сильны и уверены в своём превосходстве, они мучачо. Но вы то знаете про единение с женской сущностью мяча и мяч (называет мяч в женском роде) покорится вам, она покорится вам и вместе вы победите. Ривер Плейт выиграл матч со счётом 1:0.