Икума Хорисима

Японский фристайлист
Дата рождения: 11.12.1997
Гражданство: Япония

Икума Хорисима впервые принял участие в соревнованиях по могулу под эгидой Международной федерации лыжного спорта в январе 2012 года в Мадарао (префектура Нагано), но не смог завершить свой спуск. В том же году на чемпионате Японии занял в параллельном могуле только 55-е место.

В сезоне 2012/13 выступал в основном в Серероамериканском кубке и после пятого места в параллельном могуле на этапе в канадском Апексе вошел в состав сборной на домашний этап Кубка мира в Инавасиро, где и дебютировал 23 февраля. Первые старты на Кубке мира оказались для Хорисимы неудачными — как в одиночном, так и в параллельном могулах он не смог добраться до финиша. В конце сезона стал вице-чемпионом Японии в параллельном могуле, а на открытом чемпионате Австралии и Новой Зеландии завоевал бронзу в одиночном могуле.