Главная Войти О сайте

Кеннет Вермер

Нидерландский футболист вратарь амстердамского «Аякса»
Кеннет Вермер воспитанник футбольной академии «Аякса» из Амстердама. Дебют Вермера за основную команду состоялся 28 сентября 2006 года в матче кубка УЕФА против норвежского «Старта», на 46 минуте Вермер вышел на замену, заменив основного вратаря Мартена Стекеленбурга, матч завершился победой «Аякса» 4:0. В 2007 году Кеннет перешёл на правах аренды в «Виллем II», но в команде Вермер был лишь третьим вратарём команды. За «Виллем II» Кеннет провёл 7 матчей. В 2008 году после окончании аренды Вермер вернулся в «Аякс».

Вермер выступал за молодёжную сборную Нидерландов на Молодёжном (до 20 лет) чемпионате мира 2005 года, проходивший в Нидерландах. Его сборная дошла до четвертьфинала, где уступила сборной Нигерии по пенальти 9:10.

Кеннет так же выступал за молодёжную (до 21 года) сборную Нидерландов на Молодёжном (до 21 года) чемпионате Европы 2006 и 2007 года, в составе сборной Вермер стал двукратным победителем турнира.

Вермер участвовал в квалификационном турнире к Олимпийским Играм 2008 года и сыграл 4 матча на самой Олимпиаде, пропустив в них 3 мяча.

Обладатель Кубка Нидерландов: 2006, 2010