Главная Войти О сайте

Кристина Барруа

Немецкая теннисистка французского происхождения.

Профессиональная немецкая теннисистка, двукратная победительница Теннисного чемпионата Германии (German Tennis Championships). За свою карьеру Кристина успела дойти до второго раунда во всех четырех турнирах серии Большого шлема (Grand Slam) и дважды стать финалисткой турниров серии Женской теннисной ассоциации (Women's Tennis Association).

Заниматься теннисом Кристина начала в 9 лет. Играть профессионально Барруа начала отнюдь не сразу – некоторое время она готовилась стать правительственным чиновником.

Лишь в 2005-м Барруа стала профессиональной теннисисткой.

В 2006-м Кристина вошла в состав немецкой сборной, отправлявшейся на Кубок федерации (German Fed Cup); дебют оказался не вполне удачным – в одиночном разряде Барруа победила китаянка Ли На (Li Na), да и в парном разряде ей повезло не больше.

Позже Кристина прошла в основную сетку чемпионата в Уимблдоне (Wimbledon Championships) и Открытого чемпионата США (US Open); в первом случае она уступила Шенай Перри (Shenay Perry), а во втором – лучшей на тот момент теннисистке мира Амели Моресмо (Amélie Mauresmo).

14-го декабря 2008-го Барруа выиграла свой второй Чемпионат Германии (German Tennis Championship); в финале ей пришлось сразиться с Лидией Стейнбах (Lydia Steinbach).

2009-й Кристина начала с победы в квалификационных играх чемпионата в Окленде (Auckland); к сожалению, практически сразу она проиграла восходящей русской звезде Анастасии Павлюченковой (Anastasia Pavlyuch enkova). Следом было поражение в отборочных играх турнира Хобарта (Hobart) – от ракетки Мелани Саут (Melanie South).

После Хобарта Барруа отправилась на Открытый чемпионат Австралии (Australian Open), где в первом раунде проиграла еще одной россиянке, Елене Дементьевой (Elena Dementieva).

В высшей степени отлично Кристина выступила на играх в Индиан-Уэллс (Indian Wells); к сожалению, и там дальше третьего раунда ей дойти не удалось.

В 2010-м Барруа дошла до второго раунда Открытого чемпионата Австралии (Australian Open); именно во втором раунде ее победила австралийка Саманта Стосур (Samantha Stosur). Следом был международный турнир в Страсбурге (Internationaux de Strasbourg); Кристина впервые в жизни дошла до финала турнира WTA, лишь там проиграв Марии Шараповой (Maria Sharapova).

В 2011-м Барруа вновь дошла до второго раунда Открытого чемпионата Австралии; на сей раз ее победила Анастасия Павлюченкова.