2. Переходы в разные клубы
  3. Успехи в "Парме"
  4. Поздние годы карьеры

Биография Марко Баллотты

Марко Баллотта - итальянский футболист, который стал известен как самый возрастной игрок, выходивший на поле в Серии A и Лиге чемпионов УЕФА. Родившись в коммуне Казалеккио-ди-Рено, регион Эмилия-Романья, он начал свою футбольную карьеру в молодежной системе клуба "Болонья". Затем он дебютировал в "взрослом" футболе в родном клубе "Бока Лаццаро".

Переходы в разные клубы

В 1984 году Баллотта присоединился к клубу "Модена", где он провел следующие шесть лет своей карьеры. В январе 1991 года его продали в "Чезену", однако он оставался там всего лишь полгода, прежде чем был приобретен "Пармой" - клубом, также играющим в Серии А.

Успехи в "Парме"

В "Парме" Баллотта проявил себя великолепно в сезоне 1992/93, когда команда выиграла Кубок УЕФА, Кубок Кубков и заняла третье место в чемпионате. Однако в следующем сезоне он не был столь успешен и провел за клуб всего три матча. В то время он принял участие в победе "Пармы" над "Миланом" в Суперкубке УЕФА, однако в Кубке Кубков на поле вышел другой вратарь "крестоносцев" - Лука Буччи.

Поздние годы карьеры

В конце своей карьеры Марко Баллотта перешел в клуб "Калькара", который играл восьмом итальянском дивизионе. Интересно то, что Баллотта играл в этом клубе уже на позиции форварда, несмотря на то, что его основная роль была вратарской.

В целом, Марко Баллотта является выдающимся итальянским футболистом, который прославился своими выступлениями в Серии A и Лиге чемпионов УЕФА. Его достижения в "Парме" и его способность играть на разных позициях делают его уникальным игроком в мире футбола.