Маршевет Хукер

американская легкоатлетка, участница Олимпиады 2008
Дата рождения: 25.09.1984
Гражданство: США

Талантливая легкоатлетка, выступающая за сборную Соединенных Штатов Америки. Маршевет специализируется в беге на дистанции в 100 и 200 метров соответственно. Спортсменка сумела попасть в национальную команду и принять участие в Олимпийских Играх в столице Китая - Пекине.

Хукер состоит в именитом клубе Adidas и тренируется под чутким руководством известного американского спортсмена, олимпийского чемпиона - Джона Друммонда. Агентом легкоатлетки является Марк Уэтмор.

Маршевет Хукер родилась 25 сентября 1984 года. Сегодня она проживает в Сан-Антонио (Техас). С детства Маршевет начала увлекаться легкой атлетикой, в особенности беговыми дисциплинами. Она участвовала в различных юниорских соревнованиях, представляя свою школу - Southwest HS (San Antonio, Texas).

После окончания средней школы и поступления в колледж Texas Хукер мгновенно добилась серьезных успехов в национальных турнирах. В 2004 году на турнире NCAA Маршевет завоевала бронзу, показав очень неплохое время (11.14 секунд) и следующий сезон был отмечен несколькими удачными выступлениями. Спортсменка завоевала первое места в NCAA на дистанции в 100 метров, одержала победу на турнире LJ (100, 200 метров), а также взяла «золота» на NCAA Midwest в стометровке. В 2006 году Хукер достигла замечательных результатов в беге на 60 метров. Именно в этой дисциплине легкоатлетка выиграла NCAA, забег в Остине, соревнования в Техасе, турнир Reebok. В том же году ам ериканская спортсменка неплохо выступила на своих любимых и профилирующих дистанциях - в 100 и 200 метров.

Достижения 2007 года оказались не такими яркими, как в 2006-ом. Маршевет завоевала бронзу на Чемпионате страны в беге на 60 метров, «серебро» в Кингстоне и «золото» в Бостоне. Тогда же Хукер окончила колледж, и начала больше времени уделять тренировкам и собственному развитию.

Легкоатлетка попала на Олимпиаду в Пекине благодаря хорошему выступлению на предварительных состязаниях. Маршевет финишировала третьей на дистанции в 200 метров. Поэтому она считалась претенденткой на попадание, как минимум, в финальный забег.

Чтобы достичь победных результатов в будущем, спортсменке необходимо еще много тренироваться и поднимать на должный уровень свои физические и моральные кондиции. Если Хукер продолжит прогрессировать в том же темпе, через пару лет сможет бороться за самые высокие места на любых соревнованиях.