2. Первые выступления и чемпионат Европы 2012
  5. Участие в чемпионате мира 2015

Биография Мехди Метелла

Мехди Метелла - французский пловец, специализирующийся в плавании баттерфляем и кролем. Он родился в городе Кайенна, Франция. Несмотря на свою молодость, Мехди уже достиг значительных успехов в своей спортивной карьере.

Первые выступления и чемпионат Европы 2012

Впервые Мехди Метелла стал известен после выступления на чемпионате Европы по водным видам спорта в 2012 году в Дебрецене. Он плыл на дистанции 100 метров баттерфляем, но не смог пройти в полуфинал, заняв 18 место в первом раунде.

Участие в чемпионате мира 2013

В 2013 году Мехди принял участие в чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне. Он снова выступал на дистанции 100 метров баттерфляем, однако не смог пройти в следующий раунд, заняв 30 место в первом раунде.

Успех на чемпионате Европы 2014

В 2014 году Мехди Метелла принимал участие в чемпионате Европы по водным видам спорта в Берлине. На этот раз он плыл в эстафете кролем 4х100 метров, где его команда завоевала золотую медаль. Он также выступил в комбинированной эстафете 4х100 метров, где команда Метеллы выиграла серебро. На дистанции 100 метров баттерфляем Мехди прошел в полуфинал, заняв 13 место в первом раунде.

Участие в чемпионате мира 2015

В 2015 году Мехди Метелла принимал участие в чемпионате мира по водным видам спорта в Казане. Он снова плыл в эстафете кролем 4х100 метров, где команда Франции завоевала золото. Он также участвовал в комбинированной эстафете 4х100 метров, где французы заняли бронзу. На дистанции 100 метров баттерфляем Мехди смог пройти в финал, заняв 6 место в полуфинале. В финале он продемонстрировал отличный результат, заняв 5 место, проплыв за 51,24 секунды.

Мехди Метелла - яркий представитель французского плавания и обладатель множества наград. Его талант и упорство позволяют надеяться на еще большие успехи в его спортивной карьере.