Мойзе Кен

Итальянский футболист, нападающий
Дата рождения: 28.02.2000
Гражданство: Италия
Мойзе является воспитанником систем туринских клубов «Торино» и «Ювентус». В сезоне 2016/17 он стал активно привлекаться к тренировкам и матчам взрослой команды этого клуба. Его дебют в чемпионате Италии состоялся 19 ноября 2016 года в матче против «Пескары».

22 ноября 2016 года дебютировал в Лиге Чемпионов, заменив Миралема Пьянича на 84-й минуте встречи, тем самым став первым в истории футболистом 2000 года рождения, сыгравшим в самом престижном клубном турнире Европы.

27 мая 2017 года в матче 38-го тура чемпионата Италии Кен заменил на 79-й минуте встречи Пауло Дибалу, а на 94-й минуте встречи забил свой дебютный и победный гол за "Ювентус". Матч завершился со счётом 2:1 в пользу туринцев. Также стал первым футболистом 2000 года рождения, забившем в топовом европейском чемпионате.

Карьера в сборной

Мойзе представляет Италию на юношеском уровне. В составе сборной до 17 лет он принимал участие на юношеском чемпионате Европы 2016, сыграв там в двух встречах и отличившись одним забитым голом.