Биография Наоми Осака

Наоми Осака - японская тенисистка, родившаяся в интернациональной семье. Её отец, Леонард Франсуа, родом из Гаити, а мать, Тамаки, является японкой. Она имеет старшую сестру по имени Мари, которая также профессионально занимается теннисом.

Наоми Осака

Начало карьеры

Наоми Осака впервые привлекла внимание теннисных специалистов летом 2014 года, когда она прошла в основу на турнире WTA в Стэнфорде. На этом турнире она впервые обыграла 19-ю ракетку мира, Саманту Стосур, экс-чемпионку US Open.

Наоми Осака

Лучший результат и титулы

Наоми Осака достигла своего лучшего результата на Открытом чемпионате Австралии, где она вышла в четвёртый круг турнира Большого шлема. Там она уступила первой ракетке турнира, Симоне Халеп из Румынии.

Наоми Осака

В начале 2019 года Осака выиграла свой первый титул на турнире Идина Веллз (Indian Wells), победив в финале Дарью Касаткину. Она также одержала победу на Открытом чемпионате Австралии, где стала первой азиатской теннисисткой, занявшей вершину мирового одиночного рейтинга. В финале турнира она победила чешскую спортсменку Петру Квитову.

Наоми Осака

Недавние результаты и достижения

В 2020 году, после паузы, вызванной пандемией COVID-19, Осака дошла до финала Открытого чемпионата США, где она смогла обыграть Викторию Азаренко после проигранного первого сета. Она стала первой победительницей этого турнира за 25 лет, которая сумела победить после проигранного первого сета в финале.

Наоми Осака продолжает свою профессиональную карьеру, стремясь подняться в рейтинге WTA и достичь ещё больших успехов на теннисном корте.