2. Рекорды и достижения
  3. Карьера и достижения
  4. Личная жизнь

Биография Николя Маю

Николя Маю является французским теннисистом, который начал свою профессиональную карьеру в 2000 году. Он наиболее известен своим участием в матче 1-го круга Уимблдонского турнира 2010 года против американца Джона Изнера, который установил ряд выдающихся рекордов в истории тенниса.

Николя Маю

Рекорды и достижения

Матч Маю против Изнера продолжался рекордные 11 часов 5 минут и закончился поражением французского теннисиста со счетом 4-6, 6-3, 7-6(7), 6-3, 68-70. В ходе этого матча Маю достиг следующих рекордов: наибольшее количество очков в истории одного матча (502, против 478 очков у Изнера), наибольшее количество подач за матч (510, включая 103 эйса и 21 двойную ошибку), наибольшее количество проигранных геймов в одном матче (92), и второе место по количеству эйсов за один матч (103, в то время как Изнер сделал 112 эйсов). Этот матч также установил рекорд по продолжительности, где только пятый сет длился дольше, чем в любом другом матче в истории тенниса.

Николя Маю

Карьера и достижения

Помимо своего выдающегося матча на Уимблдонском турнире, Маю имеет и другие достижения. В 1999 году он выиграл Открытый чемпионат США в парном разряде среди юниоров, а в 2000 году в парном разряде среди юниоров на Открытом чемпионате Австралии он стал победителем в паре с Томми Робредо. Он также выиграл Уимблдонский турнир в одиночном разряде среди юниоров, победив Марио Анчича в трех сетах.

Николя Маю

Во время своей профессиональной карьеры Маю дважды играл в финалах турниров АТП на травяных кортах в 2007 году, но оба раза уступил в финале. У него также есть три титула АТП в парном разряде и три финала. В парном разряде на Открытом чемпионате США он дважды дошел до полуфинала, в 2004 и 2007 годах.