2. Олимпийские игры в 1900 году
  3. Олимпийские игры в Париже
  4. Олимпийские игры в 1904 году

Биография Роберта Гаррета

Роберт Гаррет - американский легкоатлет, спринтер, чемпион и призер летних Олимпийских игр. Он проявил себя в четырех различных легкоатлетических дисциплинах, добиваясь успеха в каждой из них.

Олимпийские игры в 1900 году

6 апреля на Олимпийских играх Гаррет участвовал в соревновании по метанию диска. С результатом 29,15 метров он стал победителем, хотя начал тренироваться всего за несколько дней до игр.

7 апреля он принял участие в прыжке в длину и толкании ядра. Второе место в прыжке в длину с результатом 6 метров и первое место в толкании ядра с результатом 11,22 метра позволили ему выиграть две медали.

10 апреля Гаррет участвовал в прыжке в высоту, где поделил второе место со своим соотечественником Джеймсом Конноли, прыгнув на высоту 1,65 метра.

Олимпийские игры в Париже

На летних Олимпийских играх в Париже Гаррет выступал в легкой атлетике и перетягивании каната. Хотя он не прошел в финалы в перетягивании каната, он выступал несколько раз за национальную сборную в этом виде спорта.

Олимпийские игры в 1904 году

14 июля Гаррет участвовал в метании диска и толкании ядра. Он не смог пройти квалификацию в метании диска, заняв последнее место. В толкании ядра он прошел квалификацию и занял третье место в финале, получив бронзовую медаль.

16 июля он участвовал в тройном прыжке с места, где снова занял третье место с результатом 9,50 метров.

Роберт Гаррет - талантливый и многосторонний спортсмен, чьи достижения в легкой атлетике оставили след в истории Олимпийских игр.