Английская спортсменка, участница соревнований по современному пятиборью
Дата рождения: 25.09.1989
Страна: Великобритания

Биография Саманты Мюррей

Саманта Мюррей - английская спортсменка и участница соревнований по современному пятиборью. Она родилась 25 сентября 1989 года в Престоне, Ланкашире. В детстве она активно занималась плаванием, но затем переключилась на двоеборье и впоследствии на современное пятиборье.

С самого детства Саманта мечтала выступать на Олимпийских играх, и она не забывала и о своем образовании. Она даже оставила тренировки на два года, чтобы сосредоточиться на сдаче выпускных экзаменов. Мюррей получила высшее образование в Университете Бата, где изучала французский язык и политику.

В 2010 году Саманта начала выступать на международных соревнованиях, таких как Чемпионат мира среди юниоров и Чемпионат Европы среди юниоров. Она заняла 8-е место в общем зачете на Чемпионате мира и 15-е место на Чемпионате Европы.

В 2012 году Саманта Мюррей вошла в состав британской сборной на летние Олимпийские игры. В общем зачете она завоевала серебряную медаль, уступив только литовской спортсменке Лауре Асадаускайте. Эта медаль стала логичным завершением серии успехов британской сборной на Олимпийских играх.

Саманта Мюррей продолжает активно выступать и достигать выдающихся результатов в современном пятиборье. Она является гордостью Великобритании и продолжает делать свою страну гордой своими спортивными достижениями.