3. Участие на Олимпийских играх 1904
  4. Неофициальные Олимпийские Игры в Афинах
  5. Участие на Олимпийских играх 1908

Биография Золтана Халмаи

Золтан Халмаи был венгерским пловцом, известным своими достижениями на летних Олимпийских играх. Он стал двукратным чемпионом и пятикратным призером.

Участие на Олимпийских играх 1900

Во время летних Олимпийских игр 1900 года в Париже, Халмаи участвовал в трех гонках на дистанциях 200 метров, 1000 метров и 4000 метров, плавая вольным стилем. Он выиграл полуфинал на 200 метров и занял второе место в финале. Также он начал с победы в предварительном раунде на 1000 метров и занял третье место в заключительной гонке. В последней гонке Халмаи снова победил в полуфинале и занял второе место в финале. В итоге он получил две серебряные медали и одну бронзовую.

Участие на Олимпийских играх 1904

В следующий раз Халмаи соревновался на летних Олимпийских играх 1904 года в Сент-Луисе, где участвовал только в заплывах на 50 и 100 ярдов вольным стилем. В обеих гонках он выиграл полуфиналы и финалы, получив две золотые медали.

Неофициальные Олимпийские Игры в Афинах

Через два года Халмаи принял участие в неофициальных Олимпийских Играх в Афинах. Вместе со своей сборной командой он стал победителем в эстафете 4х250 метров и занял второе место в гонке на 100 метров вольным стилем. Однако эти медали не были признаны Международным олимпийским комитетом.

Участие на Олимпийских играх 1908

В 1908 году Халмаи принял участие в летних Олимпийских играх в Лондоне. Он стал победителем в четвертьфинале и полуфинале гонки на 100 метров вольным стилем, но занял второе место в финале, получив серебряную медаль. В эстафете 4х200 метров его команда сразу прошла в финал, так как не было соперников на предыдущих этапах, и они заняли второе место в финале.

Таким образом, Золтан Халмаи оставил свой след в истории плавания, став известным венгерским пловцом и достигнув значительных успехов на летних Олимпийских играх.