Российский футболист, бывший центральный защитник молодежной сборной России.
Дата рождения: 27.10.1981
Гражданство: Россия

Начал профессиональную карьеру в 1999 году в тольяттинской «Ладе». Сезон-2000 провел во второй команде московского «Спартака», однако затем вернулся в родной клуб, где отыграл еще два года.

Во второй половине 2003 года Белозёров вновь приглашается в столичный «Спартак», в составе которого до конца чемпионата сыграл 7 матчей и забил один мяч. Однако закрепиться в составе московского клуба, ему не удалось. В 2004 году Белозёров выступал в первом дивизионе России, сначала за новороссийский «Черноморец», а затем за саранский клуб «Лисма-Мордовия».

В начале сезона-2005 перешёл в другой клуб первого дивизиона — «КАМАЗ» (Набережные Челны). Дебютировал Александр за свою новую команду 27 марта 2005 года в игре против благовещенского «Амура». Практически сразу он стал игроком основного состава «КАМАЗа». В своём дебютном сезоне в Челнах Белозёров сыграл во всех 42 матчах первенства без замен. Мало того, Александр ценен не только своей качественной игрой в обороне, но и эффективными подключениями к атакам. Свой первый гол за челнинский клуб Белозёров забил 6 мая 2005 года в домашнем матче против «Волгаря-Газпрома». А закончил сезон, имея на своем бомбардирском счету 12 мячей.

В 2006 году Александр выходил на поле в 37 матчах. Из них в 33 он провел на зеленом газоне все 90 минут игры. В общей сложности Белозёров сыграл 3179 минут в чемпионате — больше, чем любой другой футболист «КАМАЗа». На его счету восемь забитых мячей — это также лучший показатель в команде.

В январе 2008 года Белозёров подписал 3-летний контракт с клубом российской премьер-лиги «Крылья Советов» (Самара)

14 марта 2008 года дебютировал в составе «Крыльев» в матче 1-го тура чемпионата России с командой «Терек», завершившимся победой самарцев 3:0.

Достижения

Лучший футболист «КАМАЗа» 2006 года. [источник?]

Лучший защитник первого дивизиона России по итогам по итогам первенства 2007 года.