Александр Колобнев

Российский велосипедист, участник Олимпиады 2008
Дата рождения: 04.05.1981
Гражданство: Россия
Александр Колобнев родился четвертого мая 1981-го года в России, в Горьковской области, в небольшом городе Выкса (где проживает в текущий период). Спортом увлекся в начальной школе и с тех пор не представляет собственную жизнь без практически ежедневных тренировок.

Первым тренером велосипедиста был И.Лукьянов, который сумел преподать будущему олимпийцу начальные уроки по познанию профессионального велосипедного спорта.

В 1998-ом году спортсмен Александр Колобнев был включен в состав национальной российской сборной и стал принимать участие в соревнованиях межнационального уровня.

В 2007-ом году спортсмен состязался в чрезвычайно престижных соревнованиях – на Чемпионате Мира – и продемонстрировал превосходную гонку. Александр занял второе место и был удостоен серебряной медали. Тогда групповая гонка, в которой принял участие велосипедист, оказалась действительно сложной, однако Колобневу удалось сконцентрировать собственные силы и удачно финишировать.

Следующий год стал для Александра знаменательным. Велосипедисту повезло – решение о том, что он станет участвовать в олимпийской гонке, возникло в самый последний момент. Дело в том, что Колобневу пришлось заменить велосипедиста Владимира Гусева, который был исключен из российской сборной – его уличили в применении допинговых средств.

Велосипедист Александр Колобнев отменно выступил. Приблизительно за полторы сотни метров до финишной ленты, спортсмена пророчили в победители, однако он все же не сумел закончить гонку в числе первых и занял четвертое место.

В настоящее время велосипедист Александр Колобнев находится на родине и продолжает тренироваться. Он чрезвычайно доволен результатами олимпийской гонки и рассчитывает еще не раз продемонстрировать отменное выступление.