Андрей Горбанец

Российский футболист, полузащитник
Дата рождения: 24.08.1985
Гражданство: Россия
Воспитанник команды «Текстильщик» из города Камышин.Играл за клуб Сатурн (Раменское) с 2003 года. За дубль провёл 88 игр, забил 11 голов за 4 сезона (2003—2006). В 2007 году перешёл в клуб первого дивизиона «Сибирь» из Новосибирска, за который провёл два сезона, провёл 81 матч, забил 11 голов. В 2009 году перешёл в клуб Российской Премьер Лиги казанский «Рубин». 7 марта 2009 года дебютировал за «Рубин» в игре за Суперкубок России против ЦСКА, выйдя на замену на 90 минуте. Получил жёлтую карточку на 116 минуте. Матч его команда проиграла со счётом 1:2. Свой первый гол за казанский «Рубин» Андрей забил в 1/4 финала кубка России против его бывшей команды - новосибирской «Сибири». В стартовом матче сезона 2010 против столичного «Локомотива» Андрей вышел на замену на 77 минуте, а на 87 открыл счёт в матче. В 2011 году перешёл в «Краснодар». 31.08.2011 подписал контракт с ФК "Мордовия", представлюящий Футбольную Национальную Лигу (Первый дивизион).