Кристиан Гентнер

Немецкий футболист, полузащитник клуба «Штутгарт»
Дата рождения: 15.04.1985
Гражданство: Германия

Брат — Томас Гентнер — игрок клуба «Штутгартер Кикерс».До перехода в 1999 году в школу «Штутгарта», тренировался в школах «Бойрен» и «Кирхайм».В сезоне 2004/2005 дебютировал за вторую команду «Штутгарта», сыграв в регионаллиге 28 раз. В Бундеслиге дебютировал 20 февраля 2005 года в матче против «Герты», который закончился со счётом 1:0 в пользу «швабов». Первый гол забил 25 сентября 2005 года в матче Кубка УЕФА в ворота словенской команды «Домжале». В 2006 году продлил контракт со «Штутгартом» до 2010 года. 18 июля 2007 года был отдан в аренду «Вольфсбургу» до лета 2009 года, а 11 августа 2008 года Гентнер подписал с «волками» постоянный контракт. Первый матч за «Вольфсбург» в бундеслиге провёл 11 августа 2007 года в первом туре чемпионата Германии 2007/2008 против билефельдской «Арминии». Он вышел в стартовом составе, и в перерыве между таймами его заменил Ашкан Дежага. Тот матч закончился со счётом 1:3 в пользу «Арминии». Единственный мяч у «волков» забил Сержио Раду на 84-ой минуте.19 мая 2009 года был первый раз вызван в расположение сборной, а 29 мая сыграл свой первый матч против команды Китая.Christian Gentner zum Bayern-Spiel