2. Лучший бомбардир "Ромы" в Лиге чемпионов
  3. Переход в "Аталанту" и успех сборной Италии

Биография Маттео Бриги

Маттео Бриги - итальянский футболист, полузащитник клуба "Сассуоло". Он родился в неизвестном городе и начал свою карьеру в футболе в молодежной команде "Ромы".

Лучший бомбардир "Ромы" в Лиге чемпионов

В сезоне 2008/09 Маттео проявил себя как выдающийся бомбардир, став лучшим бомбардиром "Ромы" в Лиге чемпионов с тремя забитыми голами. Этот успех привлек внимание других клубов и подтвердил его талант и потенциал.

Переход в "Аталанту" и успех сборной Италии

7 сентября 2010 года Бриги продлил контракт с "Ромой" до 2014 года, но вскоре перешел в "Аталанту" на правах годичной аренды. В то же время, он продолжал играть за сборную Италии.

28 марта 2009 года Маттео после шестилетнего перерыва сыграл за сборную в гостевом матче отборочного турнира к чемпионату мира 2010 против Черногории. Он вышел на замену вместо Андреа Пирло на 81-й минуте, а матч закончился победой Италии со счетом 2:0.

1 апреля 2009 года Маттео уже вышел в стартовом составе сборной Италии в следующем календарном матче отборочного турнира к ЧМ 2010 против Ирландии. Его вклад и умение на поле помогли команде Италии добиться победы.

Сегодня Маттео Бриги продолжает свою успешную карьеру, играя за клуб "Сассуоло" и продолжая представлять Италию на международной арене. Его талант, профессионализм и стремление к успеху делают его одним из самых талантливых итальянских футболистов своего поколения.