Главная Войти О сайте

Пьетро Луиджи Карафа

Пьетро Луиджи Карафа

Итальянский куриальный кардинал.

Имя: Пьетро
Фамилия: Луиджи
Дата рождения: 04.07.1677
Гражданство: Италия



Титулярный архиепископ Лариссы с 27 марта 1713 по 20 сентября 1728. Апостольский нунций в Тоскане с 20 июля 1713 по 12 апреля 1717. Секретарь Священной Конгрегации Пропаганды Веры с 12 апреля 1717 по 1724. Секретарь Священной Конгрегации по делам епископов и монашествующих с 1724 по 20 сентября 1728. Вице-декан Священной Коллегии Кардиналов с 15 ноября 1751 по 9 апреля 1753. Декан Священной Коллегии Кардиналов и префект Священной Конгрегации Церемониала с 9 апреля 1753 по 15 декабря 1755. Кардинал-священник с 20 сентября 1728, с титулом церкви S. Lorenzo in Panisperna с 15 ноября 1728 по 16 декабря 1737. Кардинал-священник с титулом церкви Санта-Приска с 16 декабря 1737 по 16 сентября 1740. Кардинал-епископ Альбано с 16 сентября 1740 по 15 ноября 1751. Кардинал-епископ Порто и Санта-Руфина с 15 ноября 1751 по 9 апреля 1753. Кардинал-епископ Остии и Веллетри с 9 апреля 1753.

© БиоЗвёзд.Ру