БиоЗвёзд.Ру

Михаил Бедрышев
Михаил Бедрышев
Герой Советского Союза, стрелок 1140-го стрелкового полка
Николай Данюшин
Николай Данюшин
русский солдат, стрелок-радист.
Валентин Ежков
Валентин Ежков
Командир роты противотанковых ружей, Герой Советского Союза
Александр Блувштейн
Александр Блувштейн
Участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, гвардии майор
Григорий Безродных
Григорий Безродных
Стрелок 4-й роты, Герой Советского Союза
Федор Акулишнин
Федор Акулишнин
Командир 81-го гвардейского отдельного саперного батальона, Герой Советского Союза
Григорий Збанацкий
Григорий Збанацкий
Командир партизанского соединения имени Щорса
Александр Корявин
Александр Корявин
Герой Советского Союза, ефрейтор
Николай Глотов
Николай Глотов
Герой Советского Союза
Махаш Балмагамбетов
Махаш Балмагамбетов
Командир отделения 2-й роты отдельного учебного батальона 73-й гвардейской стрелковой дивизии, Герой Советского Союза
Алексей Балясников
Алексей Балясников
гвардии капитан, Герой Советского Союза
Геннадий Азарычев
Геннадий Азарычев
Герой Российской Федерации, прапорщик.
Александр Лизюков
Александр Лизюков
советский военачальник, Герой Советского Союза
Евгений Бирбраер
Евгений Бирбраер
Командир миномётной роты 225-го гвардейского стрелкового полка, Герой Советского Союза
Михаил Валянский
Михаил Валянский
Участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, младший лейтенант
Андрей Дубиков
Андрей Дубиков
Участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза
Алексей Аболихин
Алексей Аболихин
Участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза
Михаил Трусов
Михаил Трусов
летчик бомбардировщик, Герой Советского Союза, Герои советско - финской войны
Дмитрий Лавриненко
Дмитрий Лавриненко
Советский танковый ас, гвардии старший лейтенант, Герой Советского Союза
Пётр Корышев
Пётр Корышев
капитан.
Петр Анучкин
Петр Анучкин
Старший лейтенант, Герой Советского Союза
Алексей Казачков
Алексей Казачков
Участник Великой Отечественной войны, артиллерист, младший сержант, Герой Советского Союза
Иван Башарин
Иван Башарин
Герой Советского Союза, старший лейтенант.
Михаил Авраменко
Михаил Авраменко
Участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза
Иван Богатырь
Иван Богатырь
Снайпер, Герой Советского Союза.
Сергей Болгарин
Сергей Болгарин
Герой Советского Союза, почётный гражданин г. Лида (1985).
Иван Арендаренко
Иван Арендаренко
Герой Советского Союза, генерал-майор
Федос Авхачев
Федос Авхачев
Танкист, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, майор
Азис Акжигитов
Азис Акжигитов
Участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза
Иван Базылев
Иван Базылев
советский солдат, Герой Советского Союза
Федор Полынин
Федор Полынин
летчик бомбардировщик, Герои народно - освободительной войны в Китае
Мефодий Козлитин
Мефодий Козлитин
Полковник Советской Армии, участник боёв на реке Халхин-Гол и Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза (1939).
Константин Заборовский
Константин Заборовский
Советский танкист, Герой Советского Союза (10 января 1944 года — посмертно).
Николай Лесконоженко
Николай Лесконоженко
летчик истребитель, Герой Советского Союза, Герои Великой Отечественной войны
Василий Харламов
Василий Харламов
летчик бомбардировщик, Герои советско - финской войны
Алексей Кардашин
Алексей Кардашин
Советский военный, танкист, подполковник.
Михаил Колесниченко
Михаил Колесниченко
Помощник командира взвода 91-й гвардейской отдельной разведывательной роты, гвардии сержант, Герой Советского Союза
Илларион Зенин
Илларион Зенин
Подполковник Советской Армии, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза (1944).
Василий Адаменко
Василий Адаменко
Помощник командира взвода 1118-го стрелкового полка, Герой Советского Союза
Гаруш Константинов
Гаруш Константинов
Наводчик 76-мм орудия, гвардии старший сержант, Герой Советского Союза
Михаил Бурухин
Михаил Бурухин
Полковник в отставке
Андрей Андрианов
Андрей Андрианов
Командир миномётного расчёта мотострелкового батальона, Герой Советского Союза, сержант.
Григорий Волошко
Григорий Волошко
Герой Советского Союза, помощник начальника штаба 384-го отдельного батальона морской пехоты Одесской военно-морской базы Черноморского флота, лейтенант
Николай Белозерцев
Николай Белозерцев
старший сержант, Герой Советского Союза
Иван Кравченко
Иван Кравченко
Cоветский офицер, танкист, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза
Муса Баймуханов
Муса Баймуханов
Участник Великой Отечественной войны, младший лейтенант, Герой Советского Союза
Леонид Ерофеевских
Леонид Ерофеевских
Командир моторизированного батальона, Герой Советского Союза
Гафиатулла Арасланов
Гафиатулла Арасланов
Младший командир взвода, танкист, Герой Советского Союза.
Хосе Хервасио Артигас
Хосе Хервасио Артигас
национальный герой Уругвая
Пётр Жидков
Пётр Жидков
Оперуполномоченный отделения контрразведки «СМЕРШ», старший лейтенант, Герой Советского Союза

© БиоЗвёзд.Ру