БиоЗвёзд.Ру


Людмила Берлина

Людмила Берлина

Председатель Законодательного собрания Иркутской области с 26 октября 2008 года по 20 апреля 2015 года.

Имя: Людмила
Фамилия: Берлина
Дата рождения: 27.03.1955
Гражданство: Россия


Родилась 27 марта 1955 года в посёлке Усть-Ордынский, с отличием окончила Иркутский государственный университет. Работала в прокуратуре Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, в начале 90-х годов перевелась в областную прокуратуру в Иркутск на должность заместителя начальника следственного управления. С января 1993 года работала в городской администрации Иркутска, с сентября 1997 года — руководитель аппарата и заместитель губернатора Иркутской области. С 2001 года работала руководителем юридической службы Иркутского городского отделения Байкальского банка Сбербанка России. С августа 2003 года — снова заместитель главы администрации области по социальной политике, руководитель аппарата губернатора, заместитель председателя Законодательного собрания, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении. С 26 октября 2008 года — председатель Законодательного собрания Иркутской области.

На 23-й сессии Законодательного Собрания 15 апреля 2015 года, спикер Людмила Берлина заявила о сложении полномочий депутата и председателя областного парламента с 20 апреля 2015 года.

© БиоЗвёзд.Ру